Трудоустройство и полнота

8 февраля 2012 - Кристина Малина
article1.jpg

Испытываете ли Вы проблемы с трудоустройством , связанные с лишним весом? 

Здравствуйте, дорогие Дамы и Господа!
Первую свою статью пишу о насущном. Думаю,не я одна сталкивалась с проблемами трудоустройства. И не потому что я неграмотная, глупая и обделена интеллектом, а только потому что я девушка пышных форм.
Недавно, уволившись с работы, я начала поиски новой. Проштудировав сайты,где предлагают работу от мала до велика, пришла в замешательство: почему же почти в каждой более-менее приличной вакансии обязательно подписано "приятная внешность обязательна".
Прикинув,что внешность моя очень даже приятная, не считая того,что мой вес не 60 кг., отправила в 3 крупные компании резюме. Посетив все 3 собеседования я услышала,что мне перезвонят и не перезвонили. Хочу сказать, я не неряшлива, всегда аккуратно одета, не чехлы для танка ношу, тщательно подбираю одежду. Всегда макияж, голова всегда чистая, укладка. в.о.имеется,  доброжелательна, на собеседованиях веду себя не скованно,но и лишнего не позволяю). Некоторые руководители на меня смотрели с нескрываемым сарказмом.
Конечно, я расстроилась, но ведь не у одной меня такие проблемы возникают! Не я одна сталкивалась с ситуациями,когда хочется узнать почему же общество может воспринимать только худосочных работников! а как же образование, опыт, желание, харизма в конце концов?? Неужели внешность - приложение, без которого нам шанса даже не дадут? Неужели нам надо быть на десятых ролях только потому что мы "size+"??
В любом случае сдаваться нельзя ни в коем случае и идти к своей цели, как бы сложно не было сейчас!
Малина. 

Рейтинг: +3 Голосов: 3 263 просмотра
Яндекс.Метрика